Finora ci avete visitato in 23078.

Link utili

METEO

NEWS

Ci sono le foto online nella galleria fotografica...!!!

PULCINI 2009 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 30/09/2017 16:30 OR.SA IL CASTELLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2017 14:30 IL CASTELLO ARSENAL GIALLA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/10/2017 15:30 SAN LEO BLU IL CASTELLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2017 14:30 IL CASTELLO BASSA PARMENSE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28/10/2017 15:30 BUSSETO BIANCO IL CASTELLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2017 14:30 IL CASTELLO JUNIOR CALCIO COLORNO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2017 16:00 SORBOLO IL CASTELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2017 15:30 IL CASTELLO MERCURY 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/02/2018 15:00 SAN SECONDO IL CASTELLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/03/2018 14:30 IL CASTELLO TEAM BORGO A 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/03/2018 14:30 IL CASTELLO VIRTUS 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 30/09/2017 17:15 ARSENAL GIALLA VIRTUS 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 30/09/2017 14:30 BASSA PARMENSE SAN SECONDO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 30/09/2017 15:30 JUNIOR CALCIO COLORNO SORBOLO 2-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 30/09/2017 17:00 MERCURY BUSSETO BIANCO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 30/09/2017 16:30 TEAM BORGO A SAN LEO BLU 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 30/09/2017 16:30 OR.SA IL CASTELLO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 07/10/2017 14:30 SAN LEO BLU OR.SA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2017 16:00 BUSSETO BIANCO TEAM BORGO A 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2017 18:00 SORBOLO MERCURY 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2017 15:30 SAN SECONDO JUNIOR CALCIO COLORNO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2017 15:30 VIRTUS BASSA PARMENSE Gara disputata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 07/10/2017 14:30 IL CASTELLO ARSENAL GIALLA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 14/10/2017 15:30 ARSENAL GIALLA BASSA PARMENSE 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/10/2017 15:30 VIRTUS JUNIOR CALCIO COLORNO 11-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/10/2017 15:30 MERCURY SAN SECONDO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/10/2017 16:00 TEAM BORGO A SORBOLO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/10/2017 15:30 OR.SA BUSSETO BIANCO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14/10/2017 15:30 SAN LEO BLU IL CASTELLO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 21/10/2017 14:30 BUSSETO BIANCO SAN LEO BLU 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2017 14:30 SORBOLO OR.SA 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2017 14:30 SAN SECONDO TEAM BORGO A 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2017 14:30 VIRTUS MERCURY 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2017 14:30 ARSENAL GIALLA JUNIOR CALCIO COLORNO 13-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21/10/2017 14:30 IL CASTELLO BASSA PARMENSE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 28/10/2017 14:30 JUNIOR CALCIO COLORNO BASSA PARMENSE 1-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28/10/2017 14:30 MERCURY ARSENAL GIALLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28/10/2017 14:30 TEAM BORGO A VIRTUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28/10/2017 14:30 SAN SECONDO OR.SA 7-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28/10/2017 14:30 SAN LEO BLU SORBOLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28/10/2017 15:30 BUSSETO BIANCO IL CASTELLO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 04/11/2017 14:30 SORBOLO BUSSETO BIANCO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2017 14:30 SAN SECONDO SAN LEO BLU 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2017 14:30 OR.SA VIRTUS 1-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2017 14:30 TEAM BORGO A ARSENAL GIALLA 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2017 14:30 BASSA PARMENSE MERCURY 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 04/11/2017 14:30 IL CASTELLO JUNIOR CALCIO COLORNO 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 11/11/2017 15:30 MERCURY JUNIOR CALCIO COLORNO 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2017 15:30 TEAM BORGO A BASSA PARMENSE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2017 15:30 OR.SA ARSENAL GIALLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2017 15:30 SAN LEO BLU VIRTUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2017 15:30 BUSSETO BIANCO SAN SECONDO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 11/11/2017 16:00 SORBOLO IL CASTELLO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 18/11/2017 15:30 SORBOLO SAN SECONDO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2017 15:30 VIRTUS BUSSETO BIANCO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2017 14:30 ARSENAL GIALLA SAN LEO BLU 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2017 14:30 BASSA PARMENSE OR.SA 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2017 14:30 JUNIOR CALCIO COLORNO TEAM BORGO A 0-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 18/11/2017 15:30 IL CASTELLO MERCURY 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 10/02/2018 15:30 TEAM BORGO A MERCURY 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/02/2018 15:30 OR.SA JUNIOR CALCIO COLORNO 8-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/02/2018 15:00 SAN LEO BLU BASSA PARMENSE Gara rinviata

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/02/2018 15:30 BUSSETO BIANCO ARSENAL GIALLA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/02/2018 15:30 SORBOLO VIRTUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 10/02/2018 15:00 SAN SECONDO IL CASTELLO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/03/2018 16:45 VIRTUS SAN SECONDO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/03/2018 15:30 ARSENAL GIALLA SORBOLO 8-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/03/2018 14:30 BUSSETO BIANCO BASSA PARMENSE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/03/2018 14:30 JUNIOR CALCIO COLORNO SAN LEO BLU 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/03/2018 15:00 MERCURY OR.SA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/03/2018 14:30 IL CASTELLO TEAM BORGO A 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SCUOLA CALCIO 2009-10-11 TROFEO AVIS GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 24/03/2018 15:30 OR.SA TEAM BORGO A 6-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/03/2018 14:15 SAN LEO BLU MERCURY 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/03/2018 15:30 BUSSETO BIANCO JUNIOR CALCIO COLORNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/03/2018 17:30 SORBOLO BASSA PARMENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/03/2018 14:30 SAN SECONDO ARSENAL GIALLA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24/03/2018 14:30 IL CASTELLO VIRTUS 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 ARSENAL GIALLA 24 11 8 0 3 46 18 28 2,56 4 1 0
2 TEAM BORGO A 20 11 6 2 3 41 23 18 1,78 3 2 0
3 MERCURY 19 11 6 1 4 38 21 17 1,81 3 1 0
4 IL CASTELLO 14 11 4 2 5 25 25 0 1,00 2 2 0
5 OR.SA 13 11 4 1 6 29 36 -7 0,81 2 3 0
6 VIRTUS 30 10 10 0 0 50 10 40 5,00 5 1 0
7 SAN SECONDO 19 10 6 1 3 22 15 7 1,47 2 1 0
8 SORBOLO 16 10 5 1 4 29 27 2 1,07 2 2 0
9 SAN LEO BLU 16 10 5 1 4 18 12 6 1,50 1 1 0
10 BUSSETO BIANCO 7 10 2 1 7 13 23 -10 0,57 1 2 0
11 JUNIOR CALCIO COLORNO 0 10 0 0 10 7 90 -83 0,08 0 9 0
12 BASSA PARMENSE 3 9 1 0 8 12 30 -18 0,40 1 3 0

Unione Polisportiva Dilettantistica
Via Falcone, 2bis - 43030 BASILICANOVA (Parma) - Tel.e Fax :+39 0521/687029

www.fcilcastello.it - e-mail: basilicastello@libero.it
Mat.Fed. 630459--Copyright 2016

 

Sito generato con sistema PowerSport